• Skylights Room
  • Video
  • Altro:
  • Archivio
Guarda le dirette di sky Video
Video diSport
Temi
  • Calcio
  • Calcio estero
  • Calciomercato
  • Olimpiadi
  • MotoGP
  • Formula 1
  • Motori
  • NBA
  • Basket
  • Tennis
  • Volley
  • Ciclismo
  • Rugby
  • Sport USA
  • Altri Sport
  • Gossip
  • Paralimpiadi
  • Gianluca di Marzio
  • Video curiosi
  • Buffa racconta
  • Questo è SKY
Topic
  • Serie A
  • Gol Serie A
  • Serie B
  • Champions League
  • Europa League
  • Europei
  • Femminile
  • Lega Pro
  • Premier League
  • Bundesliga
  • Buffa Racconta
  • Gianluca di Marzio
SkyVideoLogo
Login
Calcio

Serie A

Scopri tutte le altre sezioni di Calcio:
  • Gol Serie A
  • Serie B
  • Gol Serie B
  • Champions
  • Europa League
  • Conference league
  • Femminile
  • ICC
  • Europei
  • Mondiali
  • Nazionale
  • Coppa Italia
  • Lega Pro
  • Altro
  • Nations League
  • golcollection
  • Premier League
  • Bundesliga
  • Liga
  • Ligue 1

Serie A: gli ultimi video

serie a

Mentre eravamo via, il calcio torna oltre il campo

03:06 Min | Pubblicato 6 anni fa
pubblicità
Torino-Parma, la situazione all'esterno dello stadioTorino-Parma, la situazione all'esterno dello stadio

Torino-Parma, la situazione all'esterno dello stadio

00:22 min

| 6 anni fa

Roma, Bruno Peres si tatua il ColosseoRoma, Bruno Peres si tatua il Colosseo

Roma, Bruno Peres si tatua il Colosseo

00:25 min

| 6 anni fa

coll mangiante h 12.52coll mangiante h 12.52

Roma, tre novità nella ripresa del campionato

02:21 min

| 6 anni fa

coll petrucci lazio h. 12.48 circacoll petrucci lazio h. 12.48 circa

Lazio, la lotta allo scudetto riparte da Bergamo

04:04 min

| 6 anni fa

pubblicità
Altri video
coll juve tutto 12.11coll juve tutto 12.11
serie a

Juve, sfuma il secondo trofeo: è l'ora delle riflessioni

02:23 Min | 6 anni fa
video-juventus-cristiano-ronaldo-numerivideo-juventus-cristiano-ronaldo-numeri
serie a

Ronaldo resta a secco in Coppa Italia: i numeri di CR7

01:44 Min | 6 anni fa
coll roma 14.47coll roma 14.47
serie a

Roma, le certezze sono Fonseca, Dzeko e una rosa extra-large

02:57 Min | 6 anni fa
nainggolan totti roma instagramnainggolan totti roma instagram
serie a

Nainggolan a Totti: "Tornare a Roma? Mi vieni a prendere tu?

01:15 Min | 6 anni fa
ERROR! SRV_INTER_BARZAERROR! SRV_INTER_BARZA
serie a

Inter arrabbiata, Conte punta al riscatto

01:13 Min | 6 anni fa
mradona messaggio mertens napolimradona messaggio mertens napoli
serie a

Maradona a Mertens: "Orgoglioso di te, ora lo scudetto"

00:24 Min | 6 anni fa
ERROR! SRV_LAZIO_INZAGHIERROR! SRV_LAZIO_INZAGHI
serie a

Inzaghi, la Lazio stringe i tempi per il rinnovo

01:35 Min | 6 anni fa
BLOB SARRI NAPOLETANO VS JUVE SN929391BLOB SARRI NAPOLETANO VS JUVE SN929391
serie a

Juve-Napoli presente e passato di Sarri: le frasi celebri

02:08 Min | 6 anni fa
14.49 coll trigoria14.49 coll trigoria
serie a

Roma verso la ripresa: come cambiamo le gerarchie in attacco

02:03 Min | 6 anni fa
13.23 baiocchini13.23 baiocchini
serie a

Da Lecce a Lecce: com'è cambiato il Milan di Pioli

02:01 Min | 6 anni fa
12.43 coll formello12.43 coll formello
serie a

Lazio, a Bergamo non è certa la presenza di Leiva dal 1'

01:57 Min | 6 anni fa
Carica altri
le playlist più recenti
  • Serie A futsal: tutti i video
    Playlist

    Serie A futsal: tutti i video

    50+ video|Altro
  • Messi, l'ultima partita con l'Argentina
    Playlist

    Messi, l'ultima partita con l'Argentina

    18 video|Calcio
  • Europa League, gli highlights
    Playlist

    Europa League, gli highlights

    50+ video|Europa League
Vuoi vedere altro ?
News
Lifestyle
Serie Tv
Programmi Tv

video

accedi a sky go
  • SKY SPORT
  • SKY TG 24
  • SKY VIDEO
  • SKY ARTE
  • SKY TV
  • Sky Business
  • NOW
  • SKY BAR
  • SPAZI SKY
  • PROGRAMMI
  • GESTIONE COOKIE
  • COOKIE POLICY
  • NOTE LEGALI
  • DICHIARAZIONE ACCESSIBILITÀ
  • OFFERTA SKY MEDIA
  • CORPORATE
accedi a sky go

Per il consumatore clicca qui per i Moduli, Condizioni contrattuali, Privacy & Cookies, Informazioni sulle modifiche contrattuali o per Trasparenza tariffaria, Assistenza e Contatti. Tutti i marchi Sky e i diritti di proprietà intellettuale in essi contenuti, sono di proprietà di Sky international AG e sono utilizzati su licenza. Copyright 2026 Sky Italia - P.IVA 04619241005. Segnalazione Abusi